個人参加型フットサル・ソサイチ検索サイト

お問い合わせはこちら

お気軽にお問い合わせ下さい。会員でない方も即日ご参加いただけます。

個サル運営業者 イベント開催数・集客動員数 日本一のカルチョ
カルチョの個サルとは?

協賛企業/パートナー

ワッホー
株式会社Lavan7
待望のソサイチ始動!

開催日時

絞り込み検索

2/25(日)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
2/25(日)08:00~10:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)09:00~11:00
第4コート
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り5名)
詳細・お申し込み
2/25(日)09:00~11:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)09:00~11:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)12:00~14:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)13:00~15:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)15:00~17:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)16:00~18:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
2/25(日)17:30~19:20 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り5名)
詳細・お申し込み
2/25(日)19:00~21:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り5名)
詳細・お申し込み
2/25(日)19:20~21:10 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り5名)
詳細・お申し込み

個人参加型ソサイチ

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
2/25(日)17:00~19:00
☆★キャンペーン価格★☆
期間限定で500円OFF!

※諸事情により女性参加希望者はお断りしております。
ソサイチ ソフトガチ
男性:2,500円
女性:参加不可

※諸事情により女性参加希望者はお断りしております。

期間限定で500円OFF

(残り5名)
詳細・お申し込み

2/26(月)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
2/26(月)10:00~12:00
女性は先着4名まで無料
現在残り1名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(残り1名)
詳細・お申し込み
2/26(月)17:00~19:00
女性は先着4名まで無料
現在残り2名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
2/26(月)19:00~21:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み

2/27(火)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
2/27(火)09:30~12:30
たっぷり3時間!!
遅刻・早退OK!!

女性は先着4名まで無料
現在残り2名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円
女性先着4名無料♪

(残り少し)
詳細・お申し込み
2/27(火)10:00~12:00
女性は先着4名まで無料
現在残り0名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(残り少し)
詳細・お申し込み
2/27(火)13:00~16:00
【午後サル】
たっぷり3時間♪
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円

(残り少し)
詳細・お申し込み
2/27(火)19:00~21:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り少し)
詳細・お申し込み

2/28(水)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
2/28(水)09:30~12:30
たっぷり3時間!!
遅刻・早退OK!!

女性は先着4名まで無料
現在残り2名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
2/28(水)10:00~12:00
女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
2/28(水)14:00~16:00
女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
2/28(水)19:00~21:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み

3/1(木)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
3/1(木)09:30~12:30
たっぷり3時間!!
遅刻・早退OK!!

女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/1(木)10:00~12:00
女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/1(木)17:30~19:20
女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/1(木)19:00~21:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/1(木)19:20~21:10 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み

3/2(金)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
3/2(金)09:30~12:30
たっぷり3時間!!
遅刻・早退OK!!

女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/2(金)10:00~12:00
女性は先着4名まで無料
現在残り4名
(リアルタイムに更新中)
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
女性先着4名無料♪

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/2(金)13:00~16:00
【午後サル】
たっぷり3時間♪
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:1,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/2(金)19:00~21:00
第5コート
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み

3/3(土)

個人参加型フットサル

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
3/3(土)08:00~10:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)09:00~11:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り少し)
詳細・お申し込み
3/3(土)10:00~12:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)10:00~12:00
第3コート
個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)11:00~13:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円
×
(キャンセル待ち)
詳細・お申し込み
3/3(土)13:00~15:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)14:00~16:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)15:00~17:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(残り少し)
詳細・お申し込み
3/3(土)16:00~18:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)17:00~19:00 個サル エンジョイ&ガチ
男性:2,000円
女性:2,000円

(空きあり)
詳細・お申し込み

個人参加型ソサイチ

日時 会場 ジャンル カテゴリー 料金 参加状況 詳細
3/3(土)16:00~18:00
☆★キャンペーン価格★☆
期間限定で500円OFF!

※諸事情により女性参加希望者はお断りしております。
ソサイチ ソフトガチ
男性:2,500円
女性:参加不可

※諸事情により女性参加希望者はお断りしております。

期間限定で500円OFF

(空きあり)
詳細・お申し込み
3/3(土)19:00~21:00
☆★キャンペーン価格★☆
期間限定で500円OFF!

ソサイチ ソフトガチ
男性:2,500円
女性:参加不可

※諸事情により女性参加希望者はお断りしております。

期間限定で500円OFF

(空きあり)
詳細・お申し込み
スケジュール一覧

会員特典

フットサルに参加して頂いたり、お友達を紹介して頂くとカルチョマネーが貰えます!!

カルチョマネーは現金キャッシュバックに使用することができます!

いっぱい参加してカルチョマネーを貯めよう!!

カルチョマネー
会員特典

トップへ戻る